Продолжаются товарищеские матчи в рамках подготовки к чемпионату Евро-2020, и завтра на стадионе ВТБ арена сборная России примет сборную Болгарии. Фаворитом встречи идут россияне, но интересно смогут ли болгары оказать сопротивление? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Россия – Болгария.

Россия

Россияне готовятся к второй разминке в рамках подготовки к чемпионату. В первом они сыграли вничью с Польшей 1:1, после того как Якуб Сверчок забил полякам в начале матча благодаря Вячеславу Караваеву. Это был второй безвыигрышный матч России после проигрыша Словакии 2:1. Имея всего две победы в последних 10 матчах и не имея ни одного гола в последних шести, России предстоит многое сделать на пути к Евро. Они входят в одну из самых сложных групп на турнире, им предстоит встретиться с ведущими командами, – Бельгией, затем Финляндией и Данией. Однако есть некоторые улучшения в команде и даже несмотря на то, что в последних шести матчах у них пропущены голы в каждом матче, у них была хорошая оборонительная дисциплина, и они не пропустили более одного гола.

Болгария

Болгария не будет для России таким жестким противником, как Польша. В последних шести матчах они дошли до этой игры без побед, хотя последние два завершились вничью. Болгария лидирует с одной победой в 13 матчах, а восемь поражений в этом раунде ставит их на место аутсайдеров. Они не смогли забить в трех из последних пяти матчей, а когда им это удалось, это был не более чем гол. На выезде игра не ладится, хотя есть ничьи в последних трех выездных матчах, у них нет побед в 12 выездных матчах подряд. Их единственная выездная победа была в 2018 году, когда они обыграли Словению со счетом 2:1. В последних пяти выездных матчах они забили всего один гол.