Отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2022 года в Южной Америке должны уже возобновиться после отмены еще в марте из-за роста числа случаев заболевания Covid-19 в регионе. Среди матчей, запланированных на 5-й раунд, Боливия примет Венесуэлу в Ла-Пасе. Матч будет интересным, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на игру между Боливия – Венесуэла.

Боливия 

Боливия пока не выигрывает, набрала всего одно очко и занимает нижнюю позицию в таблице из 10 команд. Победа позволит им перепрыгнуть через Венесуэлу с тремя очками в запасе и занять восьмое место. Боливии, чтобы попасть туда, необходимо сильно улучшить свою игру, поскольку они проиграли все свои последние три встречи с Венесуэлой, пропуская как минимум три гола в каждой из этих встреч. У них также нет побед в последних шести матчах: пять проигрышей и одна ничья. В последних пяти матчах обе команды забили, и в каждом из последних 12 матчей было забито более 2,5 голов.

Венесуэла

В то время как Боливия провела два товарищеских матча в марте, Венесуэла не провели ни одну официальную игру с момента их последней квалификационной игры на чемпионат мира против Чили в ноябре 2020 года. Они войдут в эту игру в качестве фаворитов, что должно дать им надежду на вторую победу в квалификации. В последнем матче они обыграли Чили, что стало их единственной победой в квалификации после трех поражений подряд в начале кампании. Венесуэла значительно улучшилась после начального поражения от Колумбии со счетом 3:0. Венесуэла проиграла два последних выездных матча, но против более сильных соперников, - Бразилии и Колумбии.