В августе стартовало много футбольных событий не только в РФ, но и на западе, однако разгар сезона будет ближе к середине месяца, так что на сегодня стоит обратить внимание на Аллсвенскан, который совсем спрятался за топовыми турнирами, в том числе Лига 1. Тем более в понедельник не сильно много матчей, которые стоит смотреть, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Варбергс – Сириус.

Варбергс

Зелено-черные через пару лет отметят свое 100-летие, но серьезный результат достигли только в прошлом году, когда смогли дебютировать в Аллсвенскан, а до этого с высшей лигой у них не срасталось. Так до 2011 года и вовсе играли за пределами 4-го дивизиона. В прошлом сезоне все прошло на удивление неплохо. Новичок сразу же взял 37 очков в 30 матчах, что позволило им занять 11-ю строчку в таблице. На сегодня дела идут хуже, чем тогда, но все равно очки берутся, хоть и по одному за матч. На сегодня у них беспроигрышная серия из 3-х матчей, из которых 2 ничьи и 1 победа.

Сириус

Сине-черные периодически захаживают в высший дивизион, но серьезно закрепиться получилось только в 2016 году. Возвращение в Аллсвенскан было неплохим, но до этого они умудрились даже скатиться в 3-й дивизион, но затем сходу смогли взять 7-е место, что стало лучшим результатом за столетнюю историю клуба. На сегодня Сириус внизу турнирной таблицы, всего на 13-м месте. Прошлый сезон был не лучше, только 11-е место. В текущем розыгрыше Сириус смотрится неплохо, хотя большую часть очков взяли на старте чемпионата. За 4 тура смогли взять очки только против Дегерсфорса, а остальные матчи принесли только разочарование.