ФК Порту был свергнут в лиге Примейра Лиссабоном Спортингом, и в этом сезоне они надеются вернуть себе титул. Они начинают новую кампанию с домашнего матча против Белененсеш, который в прошлом сезоне финишировал 10-м. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Порту – Белененсеш.

Порту

В своем последнем матче чемпионата в прошлом сезоне Порту обыграли Белененсеш со счетом 4:0, которая для них стала восьмой беспроигрышной игрой подряд на выезде. Мусса Марега больше не играет с португальскими гигантами, но Мехди Тареми и Серхио Оливейра, которые забили в сумме 29 голов в прошлом сезоне, все еще на поле. В своих последних 28 матчах в лиге Порту ни разу не проиграл, и у них также была прекрасная предсезонная победа в трех из четырех встречах. Они забили два или больше голов в трех из четырех предсезонных матчей, записав на свой счет в общей сложности 11 голов, но у них был только один чистый результат, к тому же пропустили шесть голов в четырех играх.

Белененсеш

Белененсеш потерпел три поражения в последних пяти матчах сезона, и их предсезонка также была не лучшей. В последних пяти матчах Белененсеш не только проиграл, но и не забил в четырех из них. Они забили всего один гол в пяти матчах - в их последней игре, поражение от «Ромы» со счетом 3:1, и у них только один гол. Трижды за последние пять матчей они пропустили два и более мячей. Белененсеш уже вкусил поражение в этом сезоне, проиграв Сегунде со счетом 1:0 в Кубке лиги.