Лига чемпионов возвращается и во вторник нас ждет череда матчей, которые заслуживают внимание. Наши эксперты зацепились за встречу между Глазго Рейнджерс и Мальме, на которую подготовили бесплатный прогноз.

Глазго Рейнджерс

В последних матчах у Рейнджерс дела складывались не очень радужно, и они будут стремиться изменить свою игру, принимая Мальме в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Рейнджерс проигрывают в этом матче со счетом 2:1, и это происходит сразу после второго поражения подряд, когда Данди Юнайтед в Премьер-лиге шокировал счет 1:0. Для команды, которая провела отличную кампанию в прошлом сезоне, две потери подряд будут проблемой, и Стивен Джеррард надеется, что эта проблема будет быстро решена. Поражение Данди Юнайтед стало для Рейнджерс первым из 12 соревновательных матчей, в которых не забили. Им нужна как минимум победа со счетом 1:0, чтобы оставаться в борьбе за плей-офф, и они рассчитывают на свою домашнюю форму. Шотландские гиганты не проигрывают в течение 90 минут в последних 10 домашних матчах, в половине из них сохранили чистые результаты и выиграли семь.

Мальме

В последний раз, когда Рейнджерс играли в Лиге чемпионов, что было в 2011 году, Мальме вылетели из игры. Шведская сторона готова повторить подвиг, просто избежав поражения в Глазго. Мальме пропустил гол на последней минуте в первом матче и будет надеяться, что это не будет преследовать их в ответном матче. Тем не менее, у них хорошая игра: в этой игре не было поражений в девяти матчах с пятью чистыми результатами и шестью победами в серии. Они надеются сохранить свой темп прошлого матча, и тот факт, что они забили в девяти из последних 10 матчей, ставит их в хорошее положение. На выезде они не проигрывают в последних пяти матчах: выиграли два, сыграли вничью три и не забили только в одном из последних 11 матчей.