В Примеру вернулась стара традиция проводить игры, начиная с пятничного вечера. В эту пятницу первыми разыграют очки середнячки, Вальядолид и Леванте. Проиграют ли хозяева хоть в этот раз? Наши эксперты подготовили к матчу 27 ноября 2020 года.

Вальядолид

Пуселанос набрал в этом месяце хороший темп, хотя до этого никак не могли выиграть в текущем сезоне. Все что удавалось, так это играть в ничью. И то у подопечных Серхио Гонсалеса Сориано такой результат выходил редко: из 8 туров только в 3-х играх. Стоит отметить, что вовсе досадный период, где проиграли в 4-х из 5 игр. Но все-таки Серхио Гонсалес Сориано взбодрил своих ребят, что перед уходом на паузу из-за матчей сборных удалось взять долгожданную победу, тем более дома со счетом 2-1 у Атлетика. Удвоить результат вышло в прошлые выходные, где во 2-м тайме смогли трижды поразить ворота соперника, что отодвинуло их из зоны вылета, и позволило немного расслабиться.

Леванте

Лягушки смогли покинуть зону вылета, но все равно опасность не миновала полностью. Команда является середняком Примеры, но им каждый сезон приходится бороться, чтобы продлить свое участи в Примере на следующий сезон. Сейчас ребят возглавляет Пако Лопес, который смог обеспечить вполне комфортный финал для своей команды в прошлом сезоне. И в текущем сезоне стоит отдать должное, так как Леванте затянула уже 2-й матч, но потом случилось 3 поражения подряд. Из этого мы увидели, что Леванет может сильно цепляться за очки, о чем прекрасно говорит 4 ничьи подряд со счетом 1-1, что опять их откинуло в опасную зону вылета, так что ребятам нужно по максимуму зарабатывать очки, и как лучше в завтрашнем матче.

Личные встречи

Лягушки успешно играет с Пуселанос. При 6 викториях в 9 прошлых матчах Леванте только раз уступили Вальядолид, и то на выезде в сентябре два года назад.