В Туманном Альбионе новый тур Премьер-Лиги стартует в эту пятницу пятницы. Но главные встречи, как всегда, состоятся в субботу. Первыми выйдут на поле Брайтон с Ливерпулем. "Красные" пару суток назад только провели матч в рамках Лиги Чемпионов и будут ли у подопечных Клоппа силы на завтрашнюю игру. Наши эксперты подготовили прогноз на матч 28-го ноября 2020 года.

Брайтон

Чайкам не удалось отдохнуть во время международной паузы, но времени Грэм Поттер не терял, и с ребятами смог взять победу в Бирмингеме. Звездой матча стал Дэнни Уэлбеку, который уже на 12-й минуте отличился, забив гол. Астон Вилла ответили только во 2-м тайме, но на 56-й минуте Марч забил победный 2-й гол, который и принес чайкам победу. Стоит отметить, что это вторая победа Брайтона в чемпионате, и за 6 матчей на их счету только 3 очка. Понятное дело, что чайки не ровня Ливерпулю, но и легкой игры тоже не будет, так как мы уже видели как чайки могут цепляться за моменты.

Ливерпуль

В текущем сезоне красные столкнулись с огромными кадровыми неурядицами. В крайнем туре в игре с Лестером, который тогда являлся лидером АПЛ не вышли на поле только ван Дейк, Джо Гомес, Александр-Арнольд, Хендерсон и Салах, так что список внушительный. Пришлось выйти Наби Кейту в основном составе и его быстро пришлось сменять из-за очередной травмы. Все это привело к тому, что лисы продули со счетом 3:0. У Юргена Клоппа огромная проблема не только с составом, но и еще завтра на матч придется выйти без должного отдыха. Так, всего 3 дня назад лисы встречались с Аталантой, где изрядно вымотались, и вряд ли восстановились.

Личные встречи

Пока что лисы идут со 100% результатом в текущем сезоне, выиграв все 8 встреч, которые состоялись между командами. Крайняя встреча была в прошлом сезоне, и тогда лисы выиграли дома со счетом 2:1 и в гостях со счетом 3:1.