На предстоящую неделю в Испании не запланирован новый тур, но без футбола болельщиков не оставят. В образовавшееся окно проведут матч 1/8 кубка страны, в рамках которого 26 января сыграют Вальядолид и Леванте. Кто из них пройдет в Копы дель Рей? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Вальядолид – Леванте, который состоится 26 января 2021.

Вальядолид

Пуселанос набрали неплохую форму, но все равно находятся в нижней части турнирной таблицы, что является результатом провального старта сезона. Зато вовремя опомнились и на сегодня снова в строю, подтверждая то, что тренер Серхио Гонсалес Сориано еще не использовал весь свой потенциал. В 10 последних играх Пуселанос уступил только трижды и это в различных турнирах. В декабре прошлого года уступил дважды: сперва Атлетико Мадрид (2:0), потом Барселоне (0:3). В текущем году проиграли только раз, в начале январе Валенсии (0:1), решающий гол забил Карлос Солер на 76-й минуте. Во многом такой расклад благодаря жребию, так как с соперниками Вальядолид действительно везло. Однако повезет ли в завтрашней встрече, так как в текущем сезоне это первый соперник из Ла Лиги, который также борется за очки.

Леванте

Подопечные Пако Лопеса оставляют довольно неоднозначное впечатление о себе. В целом, лягушки выступают на своем уровне, даже с конца октября уступили только 2 раза: сперва Барселоне (0:1), а потом Вильярреалу (1:2), однако этого хватило, чтобы только закрепиться в середине турнирной таблицы. Хотя Леванте еще сохраняет побороться за место в зоне еврокубков. Однако с другой стороны уже 3матча подряд подопечные Пако Лопеса играют вничью. Только пару дней оформили ничью с Вальядолидом (2:2), хотя уступали и спас положение только Рохера Марти на 83-й минуте. В общем, в последнее время лягушки не впечатляют, хотя и поругать сильно не за что.

Личные встречи

В крайних 11 встречах Вальядолид смог взять только 1 победу, и то в сентябре 2018 года. А вот Леванет смог одержать победу в 5 матчах. Однако 3 последние встречи были сыграны вничью.