На этой неделе в Испании пройдут кубковые встречи и интересно то, что сыграют те команды, которые в эти выходные встречались в рамках примеры, сыграют опять, но уже в рамках Копе дель Рей. Среди таких команд выделяется встреча между Бетис и Реал Сосьедад. Кто возьмет победные очки? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Бетис - Реал Сосьедад.

Бетис

«Огурцы» смотрелись довольно посредственно в прошлом году, но с наступлением 2021 года поднабрали. До нового года активно ходили слухи о том, чтобы попрощаться с Мануэлем Пеллегрини, который возглавил команду только летом, но в январе все сомнения по поводу тренера развеялись и он начал оправдывать надежды. Бетис выиграл несколько игр подряд в Ла Лиге, что позволило подняться в верхнюю часть турнирной таблицы возобновить борьбу за место на еврокубки. Интересно то, что в текущем году Бетис еще ни разу не проиграл. Из 6 встречи были 2 ничьи: Севилья (1:1) и Реал Сосьедад (2:2), а также 4 уверенные победы. Однако в крайнем матче против Реал Сосьедад уверенность была в том, что «Огурцы» проиграют и только Хоакин на 92-й минуте равнял счет, принеся своей команде ничью.

Реал Сосьедад

«Чурри-урдин» что и делал, так только растаивал своих болельщиков, хотя отметились мощным стартом в темпораде. Тогда все нахваливали Иманоля Альгуасиля, а его подопечных сравнивали с лучшими временами, когда Реал Сосьедад выступал в Лиге Чемпионов. На старте клуб даже лидировал, но это продлилось недолго, с ноября практически отсутствуют победы. В плей-офф Лиги Европы удалось пробиться только со 2-го места и через игру с Манчестер Юнайтед. В Примере же «Чурри-урдин» потерял своем место в квартете сильнейших, а в Супекубке сразу же вылетели от рук Барселоны. На сегодня игра у Сосьедад не ладится и не понятно смогут ли они восстановиться ко встрече с Бетис.

Личные встречи

За 2 прошлых года клубы сыграли 4 матча в рамках Примеры, из которых в трех одержал победу Реал Сосьедад, и только раз сильнее был Бетис. Но вот в кубке 2019 года Бетис прошел за счет 2-х ничьих по преимуществу в количестве гостевых голов.