Во вторник состоится 3 встречи в рамках Копы дель Рей, и завершит игровой день встреча Жирона и Вильярреал. Представитель Сегунды сыграет за 3 очка с претендентом на попадание в квартет сильнейших в Ла Лиге. Хотя есть ли интрига в этой встрече? Наши эксперты подготовили прогноз на матч Жирона – Вильярреал, который состоится 26 января 2021 года.

Жирона

Жирондинцы в текущем сезоне не оправдывают ничьих ожиданий. Они уже играли в Примере и от них все ждали хоть каких попыток на возвращение обратно, но ничего не получается, а даже наоборот, еще хуже, чем в прошлый раз, когда Жирона смогла хотя бы в плей-офф завершить свое выступление. Хотя это все объяснимо, так как раньше клуб тянул уругваец Кристиан Стуани, который записал на своем имя 30 голов, то сейчас в 7 матчах отметился только 2 голами. Без его игры, кажется, что для жирондинцев потолок вторая часть турнирной таблицы. Зато в кубке у жирондинцев получается неплохо, где прошли нескольких сильных соперников. Смогут ли жирондинцы завтра навязать игру?

Вильярреал

«Желтый субмарин» уже давно не играл в Лиге Чемпионов и все мечтает о возращении, но на текущий сезон больше рассчитывают побороться за 4-е место в кубке. В прошлом сезоне ребята показали неплохие результаты, но все же пробиться в квартет сильнейших не получилось В текущем сезоне Вильярреал возглавил более опытный наставник, сам Унаи Эмери. К тому же немало пришло новых игроков в межсезонье. В январе Вильярреал держался на ожидаемом уровне, конкурируя все с той же Севильей и Реалом Сосьедад. Но вот в матче с Уэски «Желтый субмарин» разочаровал. Перед завтрашней встречей еще не понятно будет ли Унаи Эмери сражаться за кубок или сольет участие в этом чемпионате в угоду более выгодных проектов, где у них получается намного лучше выступать в текущем сезоне.

Личные встречи

В 5 крайних встречах преимущество было за той командой, которая играла в гостях. Из 5 матчей и встречи выиграл Вильярреал, крайние из которых были в 2019 году в Примере (1:0) и год назад, в январе 2020, в рамках кубка, которая закончилась (3:0).