В субботу в самом разгаре 19-й тур Серии А, где сыграет один и фаворитов, Интер и Удинезе. Фавориту чтобы не отстать от Милана нужно только выиграть, а соперник как раз под статься, чтобы легко взять 3 победных очка. Сможет ли Удинезе создать проблем фавориту на своем поле? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Удинезе – Интер.

Удинезе

Подопечные Луки Готти в текущем сезоне получили очень сложный календарь, и в январе только Болонью можно назвать более легким соперником, и не удивительно, что с ними сыграли вничью (2:2), ухватившись хоть за один балл. Остальные матчи были против серьезных соперников: Ювентус (1:4), Наполи (1:2), Сампдория (2:1). Однако на этой неделе удалось прервать череду поражений, сыграв вничью с Аталантой (1:1). Завтра же подопечным Луки Готти предстоит принять претендента на титул, Интер. На сегодня Удинезе только на 15-м месте, а до зоны вылета всего 4 очка в запасе. С таким календарем против сильных команд не мудрено, если мы увидим быстрый скат черно-белых в зону к аутсайдерам.

Интер

Черно-синие регулярно подтверждают свой статус фаворита и уверенно ведут борьбу за титул, правда из конкурентов только Милан, который опережает на 3 очка. В прошлые выходные Интер принимал Ювентус, который без проблем выиграли (2:0). На 12-й минуте отличился Артуро Видаль , а Николо Барелла только закрепил результат. Эта вверенная победа показал, что нерадзурри смогли вернуться в привычное русло, особенно после слабого старта сезона, когда уступили 2:1 Сампдории. На сегодня особых претензий к игре черно-синих нет, так что нас ждет скорее всего уверенная победа над Удинезе.

Личные встречи

В 11 крайних встречах, которые стартуют аж с 2015-го года, подопечные Луки Готти выиграли только единожды, а вот Интер смог отпраздновать победу 9 раз, в том числе дважды без пропущенных голов (1-0 и 2-0), что было в прошлом году, в рамках чемпионата страны.