Итальянский чемпионат стартует в пятницу, а в субботу нас ждет игра между Аталантой и Миланом. Смогут ли бергамаски на выезди отобрать очки у лидера Серии А? Нас ждет интересная и в то же время непростая встреча, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Милан

Красно-черные показывают свой чемпионский характер, но хоть и являются лидером, но переживают сложный период. Клуб одновременно лишился таких сильных игроков как Тэо Эрнандес, Чалханоглу и Ребич, которые умудрились одновременно заболеть. Зато отлично проявляет себя Ибрагимович, который в понедельник во встрече с Кальяри оформил дубль, принеся победу своей команде. За 10 матчей красно-черные уступили только раз и то Ювентусу (1:3), также на счету 2 ничьи, которые были еще в декабре прошлого года, а на сегодня Милан ведет серию из 3 побед подряд. На сегодня у красно-черных есть небольшой отрыв от ближайшего конкурента, Интера, которого Милан опережает на 3 очка. Другие команды вне зоны досягаемости, однако, чтобы удержать лидерство красно-черным нужна победа.

Аталанта

Бергамаски за последние пару лет сильно подросли и забрались в элиту, в которой пытаются держаться на уровне, и даже без Алехадро Гомеса, на которого было столько надежд. Несомненно, в этом есть заслуга Папу, который бессменный лидер команды, но все же заслуга такого успеха в руках Гасперини, но вот только после конфликта руководство клуба не стало на его сторону. На сегодня бергамаски на 5-й строчке и пока справляются без своего лидера, но не без осечек, к примеру, нулевая ничья с Дженоа. Теоретически у Аталанты есть шанс забраться на 3-ю строчку, подвинув Наполи и Рому, но это только при хорошей игре, которая сейчас есть, но нестабильная.

Личные встречи

В 5 крайних матчах особого преимущества ни у кого нет: каждый взял по одной победи и 3 матча сыграли вничью. Последняя встреча закончилась ничьей 1:1, но всем декабрьская встреча 2019 года, когда Аталанта разгромила Милан со счетом 5:0.