В четверг, 21 января, в рамка х19-го тура испанской Примеры сыграют Валенсия и Осасуна. Летучие мыши отправятся в гости к аутсайдеру чемпионата. Кому удастся ухватиться за очки, которые так нужны обеим командам. Наши эксперты подготовили прогноз на матч Валенсия – Осасуна, который состоится 21 января на стадионе Месталья.

Валенсия

В текущем сезоне Валенсию ругает кому только не лень, но недавно им удалось взять 3 победы подряд, правда все победы пришлись на игры Кубка, да и многие списывают на слабых соперников, но не это важно. Сперва был обыгран Елкано (1:4), затем Вальядолид (0:1) и только вчера обыграли Алькоркон (0:2). До этого была длинная череда из неудач, так что неудивительно, что подопечные Хавьера Грасия борются за выживание в текущем сезоне. На сегодня они только на 14-м месте и на их счету всего 19, от зоны вылета отделяет только 3 очка, притом что сыгранно на 2 игры больше, чем у того же Эльче, который на 16-м месте с 16 очками. О перспективах Валенсии на оставшуюся часть чемпионата что-то говорить трудно, но таким темпам можно приблизиться к аутсайдерам примеры.

Осасуна

Памплонцы среди аутсайдеров чемпионата и претендент на понижение в классе. По итогу 18 сыгранных матчей у них только 15 очков, что позволило занять 19 место. При столь плачевном положении Осасуна продолжает бороться в Копе Дель Рей, хотя казалось надо уделить внимание Ла Лиге. В Копе Дель Рей результаты получше, так пару дней в кубке обыграли Эспаньол (0:2), а вот в Примере кроме ничьей с мадридским Реалом в начале января похвастаться особо нечем. В крайнем туре Памплонцы отметились проигрышем Гранаде (0:2), так что подопечные не могут выиграть уже 12 матчей подряд, что создает много проблем, так как другие аутсайдеры хоть немного набирают очки. В случае завтрашней победы Осасуна вполне может потягаться с Алавес за 16-ю строчку, но есть ли у них шанс против крепкой Валенсии.

Личные встречи

В 10 крайних встречах между Валенсия – Осасуна преимущество на стороне хозяев, которые выиграли 7 матчей и 2 сыграли вничью. Однако и на счету Осасуна также есть одна победа, к тому же в октябре 2019 года, обыграв Валенсию 3:1.