В пятницу, 22 января, стартует много чемпионатов, в том числе в рамках Серии А, где первыми же откроют игровой день Беневенто и Торино. Смогут ли подопечные Филиппо Индзаги начать выигрывать после такой череды неудач? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Беневенто – Торино, который пройдет на Энфилд.

Беневенто

Если смотреть в целом, то Беневенто должны быть удовлетворены текущим сезоном, в отличие от старта в серии А. Старт у подопечных Филиппо Индзаги выдался неплохой, что и расслабило их. В первых 3-х турах Беневенто выиграли 2 встречи, но после нового года смогли обыграть только Кальяри, который находится в кризисном состоянии. Однако последующие проигрыши Аталанте (1:4) и Кротоне (4:1), который только поднялся в серию А оправдать ничем невозможно. После 18 сыгранных матчей Беневенто на 11-м месте и имеет только 21 очко. Особых перспектив в серии А у подопечных Филиппо Индзаги, максимум подняться на одну строчку, что и видно по игре футболистов, которые уже формально выступают в матчах серии А.

Торино

Гранатовые решились на опрометчивый шанс и уволили Марко Джампаоло после ничьей 0:0 со Специей. Многие говорят, что это заслуженно, так как Специя только дебютировала в Серии А и у гранатовых не должно было с ней возникнуть трудностей. Урбано Каиро назвал эту встречу худшей для Торино, что и предрешило судьбу Марко Джампаоло. Расстование с тренером не было скоропостижным, так как Торино в плохом состоянии и претендент на понижение в классе. После 18 сыгранных матчей на их счету только 2 победы и 7 ничьих, но зато 9 поражений. Последняя победа была только в начале январе, когда удалось обыграть Парму 0:3, но после этого последовало 2 ничьи и 2 поражения.

Личные встречи

Всего команды встречались трижды и трижды праздновал победу Торино, забивая в каждой игре минимум 2 мяча, а вот Беневенто всего смог забить 2 мяча, а в крайней встрече и вовсе проиграл со счетом 3:0.