В среду во Франции решили доиграть оставшиеся матч. Так, 20 января сыграют Марсель и Ланс, которые еще должны были сыграть в 9-м туре, но удалось организовать встречу только сейчас. Кто одержит победу на Велодроме? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на встречу Марсель – Ланс.

Марсель

В прошлом сезоне Олимпик возглавил португалец Виллаш-Боаша, который сам же просился на должность главного тренера. По правде, тогда он оправдал ожидания, вернув клуб в Лигу 1. Однако текущий год даже близко не похож на прошлый, и тут дело даже не в тяжелом графике, особенно в Лиге Чемпионов, в которой Марсель поставил новый рекорд по проигранным матчам. Однако это компенсировалось хорошей игрой в чемпионате страны. Однако на сегодня наблюдается сильный спад. Так, за 6 туров Олимпик смог одержать победу только раз, обыграв Монпелье. Крайние 2 встречи Марсель также проиграл, но тут можно списать на более опытных соперников (ПСЖ – 2:1 и Ним 1:2). На сегодня Олимпик на 6-м месте и не растерял шанс пробиться выше по турнирной сетке, но для этого нужно побеждать, и обязательно завтра.

Ланс

Кроваво-золотые долго боролись, чтобы снова вернуться в элиту французского футбола. Получилось это сделать только в 2020 и то потому, что сезон досрочно завершили и на тот момент Ланс был на 2-й строчке в Лиге 2, получив путевку авансом. Однако в Лиге 1 подопечные Франка Хайза вполне оправдали себя, закрепившись в середине турнирной таблицы, после 19 матчей занимают 10-е место. Однако побеждал Ланс только в прошлом году. В этом году было сыграно 3 матча, 2 из которых проиграны и 1 завершился ничьей, где с Нантом так и не смогли определить победителя (1:1). Спас положение Гаэль Какута, забив на 81 минуте.

Личные встречи

Последние 5 встреч полностью за Марселем, который выиграл 5 матчей подряд. Однако крайняя встреча была в 2015 году, и тогда Олимпик выиграл 0:4.Из 5 матчей, только в двух не прошла ставка тотал больше 2,5.