На четверг в Английской Премьер-Лиге запланирован только один матч, в котором сыграют Ливерпуль и Бернли. Все ждут от матча, что подопечные Юргена Клоппа наконец-то начнут забивать, и может даже выиграют. Но ведь и Бернли рассчитывает на эту встречу. Чего ждать от матча на Энфилд? Мы подготовили бесплатный прогноз на встречу Ливерпуль – Бернли.

Ливерпуль

Мерсисайдцы близки к тому, чтобы вылететь из квартета сильнейших, а ведь всего месяц назад они возглавляли турнирную таблицу и даже с отрывом. Многие думали, что без Матипа Ливерпуль утратит свою защиту, но этого не произошло. Ему на смену пришли Фабиньо и Хендерсон, которые отрабатывают не хуже. Однако в атаке Мерсисайдцы не проявляют себя, а пытаются атаковать заезженными схемами, практически без комбинаций, а потом удивляются, что соперник их легко читает. Тому пример встреча с Манчестер Юнайтед, в которой подопечные Юргена имели огромное преимущество по владению мячом, но так и не смогли создать достаточны моментов у ворот соперника, в итоге 0:0.

Бернли

Кларетовые у черты, вплотную приблизившись к зоне вылета, но этого мало, чтобы сохранить прописку в АПЛ. В ноябре им удалось наладить игру, что позволило набрать очков, чтобы вылезти из аутсайдеров. Однако сейчас игра опять не клеится и вот уже 2 встречи подряд проиграны, сперва Ман Юнайтед (0:1), затем Вест Хэм (1:0), где пропустили быстрый гол на 9-й минуте и так не смогли отыграть его. Однако стоит отдать должное подопечным Шона Дайчи, так как они неплохо умеют фиксировать счет и удерживать его, но вот если пропускают первыми, то отыгрываются очень тяжело. Думаем, что завтра история повторится и стоит кларетовым пропустить как итог матча будет предрешен.

Личные встречи

В 5 последних встречах Ливерпуль выиграл 4 матча и один сыграли вничью. При этом Мерсисайдцы много забивают, за 5 матчей забили 13 голов против 5 пропущенных от кларетовых, и стоит отметить, что в каждой встрече проходил тотал больше 2,5.