В четверг пройдет несколько интересных матчей, которым стоит уделить внимание, и один из таких состоится в чемпионате Турции, где 21 января сыграют Сивасспор и Фенербахче. Сможет ли гранд проявить себя на выезде? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч между Сивасспор – Фенербахче.

Сивасспор

В прошлом году только и делали, что говорили о Сивасспор, которые стали открытием сезона. Однако текущий год для них не совсем удачный и они и подавно не смогут повториться прошлогодний успех, а ведь в прошлом сезоне они смогли занять 4-е место и набрать аж 60 очков. В итоге Сивасспор даже поиграл в Лиге Европы, но там ограничились групповым этапом. На внутренней арене все стабильно, клуб крепкий середнячок, где небольшие отрезки побед чередуются с сериями без побед. Осенью был небольшой спад, но зимой наметился небольшой прогресс, так, в 7 последних играх уступили только единожды. Также в кубке неплохие успехи, где в последних турах сперва обыграли Газиантеп, а потом сыграли в ничью с Истанбул.

Фенербахче

Канарейки начинают отвоевывать лидирующие позиции. Не так давно все же удалось договориться с Арсеналом по поводу Месута Озиля, и уже ходят слухи, что Фенербахче готов рассмотреть приглашение Эдена Азара, который никак не может найти свое место в Мадриде, где становится больше балластом, чем полезным игроком. Канарейки не теряют энтузиазма побороться за завоевание титула, что вполне реально, но предстоит много работы. Основной конкурент Бешикташ, который идет на равнее с Фенербахче как по количеству сыгранных матчей, так и по количеству заработанных очков. За остальные команды канарейкам вполне можно не беспокоиться, так как шансов, что они подключатся к гонке за титул крайне мало.

Личные встречи

Для прошлый сезон был крайне удачным как в общем, так и в очных встречах с Фенербахче. До чемпионата 2019/20 Сивасспор никак не мог обыграть соперника в 8 встречах подряд, но в прошлом сезоне обыграли Фенербахче дважды: дома 3:1 и в гостях 2:1.