Валенсия и Хетафе нацелены на улучшение результатов в этом сезоне после того, как в прошлом сезоне финишировали в нижней половине Ла Лиги. Эти двое начинают сезон лиги 2021/22 с пятничного матча, организованного Валенсией, которая финишировала на 13-м месте, набрав 43 очка, что на пять больше, чем Хетафе, финишировавший на 15-м месте. Наши эксперты проанализировали предстоящий матч и подготовили прогноз на игру Валенсия – Хетафе.

Валенсия

Валенсия провела семь предсезонных товарищеских матчей, в четырех из которых выиграла, но к новому сезону они немного сбавили обороты. В последних двух матчах они закончили без побед и сыграли вничью с Миланом, а затем проиграли Брентфорду, недавно получившему повышение в Премьер-лиге. В последних четырех матчах они также боролись в атаке, но довольно безуспешно. В результате только в одном из их последних четырех матчей было забито более 2,5 голов.

Хетафе

Хетафе довольно хорошо завершил Ла Лигу, набрав четыре очка, которые в итоге сыграли решающую роль в их выживании. Они все же финишировали на четыре очка раньше зоны вылета. Они будут стремиться продолжить эту гонку, и они хорошо выступили в предсезонке, не проиграв в шести матчах. Те матчи, которые были добавлены к их двум заключительным играм, увеличили беспроигрышную серию Хетафе до восьми игр и создали для них сильное подспорье перед открытием нового сезона. В этих восьми матчах шесть матчей на счету Хетафе, в которы хне забили всего в двух, а в пяти забили меньше 2,5 голов.