Бешикташ начнет защиту титула в турецкой Суперлиге с домашнего матча с Ризеспором уже в эту пятницу. В прошлом сезоне Ризеспор финишировал в нижней половине с 48 очками, что почти вдвое меньше, чем у Бешикташа (84). Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Бешикташ – Ризеспор.

Бешикташ

Бешикташу удалось сделать дубль, выиграв кубок после победы над Антальяспором со счетом 2:0 в последней игре прошлого сезона. Однако у них не было хорошей предсезонки, выиграв лишь один из трех сыгранных матчей. В прошлом сезоне Бешикташ боролся в обороне, и, судя по их предсезонным выступлениям, этот вопрос не был решен, команда пропустила четыре гола в последних двух матчах. В прошлом сезоне они пропустили 44 гола в лиге, что дает им худшие показатели защиты в первой пятерке, а перед этим матчем у них три гола в последних 10 матчах.

Ризеспор

Ризеспор вступил в эту игру с очень плохим счетом, по большей части из-за слабой защиты. Они пропустили два или более голов в девяти из последних 10 матчей. Фактически, единственный раз в последних 10 матчах они сохранили чистый счет только против Денизлиспора. Ризеспор проиграл шесть из восьми последних матчей, а в последних пяти не забил в трех. В этих пяти матчах они забили семь голов, но пропустили 15. Они играли с Аланьяспором в заключительном предсезонном товарищеском матче и проиграли 2:0, третье поражение подряд перед этой игрой.