В эту субботу нас ждет несколько интересных матчей в рамках Ла Лиги, из которых предлагаем обратить внимание на матч Валенсия – Эльче, который пройдет на стадионе Месталья. Для Лос чес предстоящая игра важна, так как победа над Эльче позволит им оторваться от зоны вылета. Возможен ли такой исход? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Валенсия

Даже не припомнить, когда Лос чес был так плох как сейчас. Все привыкли, что Валенсия борется за топ-места. К примеру, всего год назад Лос чес собирался побороться за участие в плей-офф ЛЧ, хотя все завершилось в 1/8, когда потерпели крупное поражение от Аталанты. Сегодня же Валенсия на грани и может опуститься в Сегунду. Такое положение не стоит ставить в вину тренеру Хавьера Грасии и его команде, ведь клуб довел до ручки неграмотный менеджмент, под руководством Питера Лимома. Хотя и его можно понять, так как финансовый вопрос стоит остро в команде, что и сказывается на результатах текущего сезона.

Эльче

Зелено-полосатые показали несколько интересных матчей в прошлом сезоне: сперва оказались в 6-ке лучших команда, а потом даже выиграли стыковочные матчи. Так, осенью в Ла Лиге под руководством Хорхе Альмирона после 5 туров на счету клуба было 10 очков, но вот потом что-то поменялось, и победы Эльче добывал только в кубке, и то Райо Вальекано прервал победную серию, после которой как обрубило. В Примере на счету Эльче только ничьи: сперва это длилось сериями, до 4-х ничьей, но потом стало больше проигранных встреч. Это привело к тому, что в крайних 4-х турах зелено-полосатые смогли заработать только одно очко, и то во встрече с Вальядолидом. Однако в заслугу этот матч нельзя ставить, так как в первом тайме вели 2:0, а за 20 минут до концов пропустили 2 гола.

Личные встречи

Первую очную встречу выиграл Эльче, но потом 3 победы подряд на счету Валенсии. Однако крайнюю встречу в октябре прошлого года выиграли подопечные Хорхе Альмирона (2:1).