В пятницу в Испании стартует новый тур не только в Ла Лиге, но и в Сегунде. Первыми откроют тур Сарагоса и Понферрадина. Смогут ли хозяева взять победу, чтобы улучшить свое турнирное положение? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на встречу Сарагоса – Понферрадина, которая состоится 29 января 2021 года.

Сарагоса

Арагонцы в прошлом сезоне практически были готовы, чтобы перейти в Примеру, но в итоге не хватило всего 4 очка, чтобы занять 3-е место и опередить Кадис. У руководства клуба были надежны на новый сезон, что все-таки получится повысится. Однако все вышло наоборот, после проигрыша в стыковочной встрече успехи клуба пошли на убыль. На сегодня Арагонцы занимают 3-е место с конца турнирной таблицы. Многие возлагают надежды на Хуана Игнасио Мартинеса, рассчитывая что он исправит ситуацию. При нем клуб уже успел отличиться, взяв 7 очков в 3-х турах.

Понферрадина

Ла Депортива на уровне Сегунды играет уже не так много, и успехов больших не было. В прошлое десятилетие пару раз пытались побороться за зону плей-офф, но дважды хватало сил только на 7-е место. Случалось, что даже вылетали в Сегунду-В, где провели пару лет. Во многом возвращению Ла Депортива обязана Боло, который принял шествие над клубом в 2018 году. Его заслуга не только в возвращении клуба в Сегунду, но и в том, что смог удержать клуб в прошлом сезоне, пускай и на 18-м месте. На сегодня же и вовсе Понферрадина может подняться на 6-е место, что будет для них лучшим результатом за всю историю участия в Сегунде.

Личные встречи

Команды между собой сыграли 9 встреч, и примечательно то, что в них ни разу не побеждали гости. Так. 4 победы на счету Сарагосы, а на счету Понферрадина только две, но зато на их счету крайняя встреча в ноябре прошлого года.