В Испании пройдет напряженная суббота. Один из претендентов на попадание в квартет Примеры, Севилья, отправится в гости к сильному Эйбару. Удастся ли Белой Андалусии отобрать очки у оружейников? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Эйбар – Севилья, который состоится 30 января 2021 года.

Эйбар

Оружейники держатся над зоной аутсайдеров и примерно так играют все время, что провели в Примере. Они занимают место ниже середины турнирной таблицы, но при этом над зоной аутсайдеров. Сейчас отрыв от зоны вылета не такой большой, всего пару очков. На прошлой неделе подопечные Хосе Луиса Мендилибара смогли сыграть вничью после трех проигрышей кряду, среди которых даже невзрачный Навалькьярнеро. Оружейникам нужны очки, так как при такой игре можно скатиться в зону вылета, откуда им будет весьма сложно выбраться.

Севилья

Белая Андалусия постепенно увеличивает отрыв от своих конкурентов. Во многом это приписывают за счет интересной сделки, которую провернуло руководство клуба: продолжит выступление за клуб Алехандро Гомес, который являлся в свое время не только мозгом Аталанты и стратегом атака, но и полностью разругался с Гасперини. Связка Гомеса с Эн-Несири приносит свои плоды, на их счету уже 12 голов. В Примере у Севильи все идет отлично: в крайних 4-х турах уступила только раз и то лидеру, Атлетико, остальные матчи подопечные Юлена Лопетеги выиграли, среди которых прямой конкурент, Реал Сосьедад. Перед стартом нового тура Севилья увеличила свой отрыв от чурри-урдин на 5 очков, от Вильярреала на 2 очка. Такими темпами Севильи хватит пару пары выигранных матчей, чтобы осесть в квартете лидеров Ла Лиги.

Личные встречи

Эйдбар имеет неплохую статистику в очных встречах с Севильей. Так, в 6 крайних встречах на счету оружейников 3 победы, а у амбициозной Севильи только 2. Крайний матч проходил на Рамон Санчес Писхуан, который принес уверенную победу гостям.