Очередной тур серии А в Италии закроется в это воскресенье, и последними выйдут на поле Рома и Верона. Смогут ли «Волки» в гостях обыграть крепкого середнячка? Встреча заслуивает внимания, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Рома – Верона, который состоится 31 января 2021 на Стадио Олимпико.

Рома

Джалоросси переживают серьезный конфликт и никак не могут отойти от его последствий. В этом сезоне Рома прилично прибавила и уверенно занимала место среди лидеров Серии А. Однако январь подкосил Джалоросси. Сперва был крупный разгром от Лацио, которого никто даже не мог представить, а потом уступили новичку сезона, Специи, так еще намудрили с заменами, за что получили «технарь». Вроде ничего непоправимого не произошло, но после этих поражений разгорелся конфликт между Джеко, который имел поддержку и других игроков и тренерским составом. Многие поговаривали о том, что Паулу Фонсеку хотели уволить, но тот взял реванш у Специи, что позволило замять конфликт.

Верона

Мастиффы второй сезон подряд держат марку крепкого середнячка, и в этом сезоне поддерживают свою репутацию. Все благодаря стараниям Ивана Юрича и грамотной работы менеджмента, который находит хороших новичков в команду. На сегодня Верона уже набрала 30 очков и идут сразу за претендентом на еврокубки. На прошлой неделе ребята смогли одолеть Наполи, в этом им не помешал даже пропущенный гол на первых минутах встречи. Счет удалось сравнять к середине 1-го тайма, отличился Димарко, во 2-м тайме Дзакканьи ассистировал Бараку, в итоге принесли победный гол. За крайние 5 туров Верона смогла выиграть 3 матча, хотя были и осечки, в виде 1-1 с Торино и 0-1 с Болоньей. Однако прыгнуть выше 8-го места у Вероны все равно почти нет шансов, и это может привести к тому, что игроки потеряют мотивацию на предстоящие игры.

Личные встречи

Рома имеет 4 победы подряд над Вероной, а вот Мастиффы не могут одолеть соперника с 1996 года. В текущем сезоне команды уже встречались, но разошлись с нулевой ничьей, которые потом превратились в «технические» 3:0 в пользу Вероны из-за неверной заявки Диавара.