Валенсия начала свою кампанию в Ла Лиге, и в 3 игровой день они примут Депортиво Алавес на Месталье. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Валенсия – Алавес.

Валенсия

Валенсия до сих пор набрала четыре очка, переместившись на шестое место, а Алавес еще не набрал ни одного очка и занял 19-е место. Во второй игре подряд Валенсия забила с пенальти, причем поздно, что обеспечило им ничью 1:1 с Гранадой в их последней игре. Карлос Солер забил оба гола в этом сезоне, и низкая результативность Валенсии может стать проблемой, поскольку они ставят цели на сезон. Они забили больше одного гола в одном из последних пяти матчей лиги - победа над Эйбаром со счетом 4:1. Помимо низкой результативности, проблемой также является результативность в обороне: команде удалось добиться трех чистых матчей только в последних 10 играх лиги. Тем не менее, у них дома в лиге три победы подряд.

Алавес

Алавес переживает тяжелый период после того, как не смог перенести свою предсезонную форму в новую кампанию. Они пропустили уже пять мячей всего в двух стартовых матчах сезона и выходят в этот матч сразу после поражения от Мальорки. Гости теперь несут три поражения подряд в матчах Ла Лиги и не забивают в двух из них, а в последних четырех у них нет ни одного гола. Дважды за последние четыре матча они пропустили как минимум два гола, и то, что они не проиграли Валенсии в пяти матчах, не оставляет им очень хороших результатов. У них всего одна победа в 14 выездных матчах лиги и девять проигранных, в то время как в последних пяти матчах они не забили в трех. Алавес будет надеяться на лучший результат в этом сезоне, финишировав в прошлом сезоне на 16-м месте, всего на четыре очка выше зоны вылета.