После побед в Кубке лиги Бернли и Лидс Юнайтед отправляются на поиски своих первых побед в Премьер-лиге, матч между которыми состоится в это воскресенье. У Бернли пока нет очков в лиге, в то время как у Лидса одно из двух матчей. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Бернли - Лидс Юнайтед.

Бернли

В последней игре Бернли требовались послематчевые пенальти, чтобы обыграть Ньюкасл Юнайтед в Кубке лиги. Они захотят использовать это в качестве трамплина для игры с Лидс, так как ожидают первой победы в лиге. Для этого им придется напрячься в защите, так как они пропустили четыре раза в первых двух матчах. Им также необходимо улучшить атаку, так как забили всего один гол в первых трех матчах. В прошлом сезоне Бернли был одним из лучших бомбардиров, забив 33 гола в 38 матчах. В этой игре они проигрывают пять раз подряд в лиге, и в этом матче, они не смогли забить в четырех матчах, пропустив два или больше в четырех из пяти. У них нет побед в последних 11 матчах лиги дома, проиграв шесть.

Лидс Юнайтед

Лидс Юнайтед начал сезон с поражения 5:1 от Манчестер Юнайтед, но вырос после того поражения, проведенного вничью с Эвертоном во второй игре, прежде чем обыграть Крю в Кубке лиги. У них один гол в последних пяти матчах - победа над Крю со счетом 3:0, а во всех последних пяти матчах было забито более 2,5 голов. Пристрастие Марсело Бьелсы к атакующему футболу снова и снова стоило его команде защиты, и это снова случилось с Лидсом перед этой игрой. Они пропустили два или больше гола в четырех из последних пяти матчей и забили два или больше в трех. Переходя к этой игре, они потерпели одно поражение в шести матчах лиги, но не выиграли в последних двух, в то время как в последних 10 матчах лиги они не пропустили только в трех матчах.