В пятницу нас ждет интересный матч в рамках Бундеслиги, где в 3-м туре встретятся Боруссия Дортмунд и Хоффенхайм. Наши эксперты проанализировали предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на эту встречу.

Боруссия Дортмунд

Фортуна Боруссии Дортмунд в начале сезона их покинула, и они отправятся на домашний матч с Хоффенхаймом с двумя поражениями подряд. После двух игр лиги Дортмунд набрал только три очка в первых двух матчах, а Хоффенхайм - четыре. Дортмунд переживает шоковое поражение от Фрайбурга со счетом 2:1 сразу после поражения от Баварии в Суперкубке со счетом 3:1. Их защита оказалась слабой, в последних трех матчах они пропустили два или более мячей. С Эрлингом Хааландом в атаке у них есть проверенный бомбардир, но норвежец в последнее время теряет цвет и не забил в последних двух играх. В каждом из последних пяти матчей было забито более 2,5 голов.

Хоффенхайм

Хоффенхайм бдо сих пор не ощутил поражения в сезоне, хотя в трех официальных матчах, которые у них были, им удалось добиться лишь один гол. Они исходят из ничьей 2:2 с Юнион Берлин, что является их четвертой игрой подряд, в которой они забивают два или более голов. В каждом из последних четырех матчей они забивали более 2,5 голов, а в последних трех играх они пропустили два гола. На данный момент Хоффенхайм провел две выездные игры и выиграл обе, хотя в последних пяти матчах на выезде у них всего один гол.