Уругвай не очень хорошо стартовал в турнире Copa America, но хорошо завершил групповые матчи, и будет стремиться сохранить набранный темп в завтрашнем матче против Колумбии, который пройдет в рамках 1/4 финала. Наши эксперты изучили игру и подготовили бесплатный прогноз на матч Уругвай – Колумбия.

Уругвай

По окончании первого этапа Уругвай занял второе место в группе A с семью очками, а Колумбия заняла третье место в группе B с четырьмя очками. Возвращение после дисквалификации Эдисона Кавани улучшило игру Уругвая, а тот факт, что он забил в последних двух матчах, указывает на его важность в команде. Луис Суарес забил гол в ничьей с Чили, и эти два нападающих надеются нанести удар Колумбии, усилив атаку команды. Уругвай проиграл Аргентине в первом матче турнира, но восстановился во втором игре и сыграл вничью с Чили 1:1. Две победы и столько же ничьих. У них есть одно поражение в последних шести матчах при четырех ничьих, и они забили в каждом из последних трех матчей.

Колумбия

В отличие от Уругвая, Колумбия уверенно начала турнир, но по дороге потеряла равновесие. Они начали с победы со счетом 1:0 над Эквадором, затем сыграли вничью с Венесуэлой 0:0, а впереди два поражения подряд - против Перу и Бразилии. Они были в 12 минутах от победы над Бразилией в их последней игре, вырвав преимущество на 10-й минуте, но поздний крах привел к тому, что они проиграли 2:1. В результате Колумбия не имеет побед в последних трех матчах и сумела одержать лишь одну победу и два гола в последних пяти матчах. Однако они не смогли забить всего в двух из последних 10 матчей, так что они вполне опасны в атаке, особенно игроки Луис Мюриэль, Даниэль Сапата и Луис Диас, которые завтра выйдут на поле.