Англия и Украина будут бороться за место в полуфинале Евро-2020 после того, как на этом турнире их участие дальнейшее участие было под вопросом. Англия обыграла Германию со счетом 2:0, а Украина одолела Швецию со счетом 2:1. Наши эксперты изучили особенности предстоящей встречи и подготовили бесплатный прогноз на матч Украина – Англия.

Украина

Украина фактически впервые попадают на этот этап чемпионата Европы. У них не было лучших стартов в соревновании, проиграв 3:2 Нидерландам, прежде чем они получили небольшую отсрочку в победе над Северной Македонией 2:1. В заключительной групповой игре они снова проиграли, уступив Австрии со счетом 1:0, но в итоге занять третье место. Завтра они столкнутся с одной из лучших команд на этом соревновании, и хотя они продемонстрировали свою стойкость, победив Швецию, потери в игре после Англии и переход в дополнительное время будут для них тяжелым бременем. Также не будет нападающего Артема Бедесина, получившего травму колена в матче со Швецией. Тем не менее, надежда на Александра Зинченко, который оформил гол и результативную передачу в победном матче над Швецией. Андрей Шевченко до сих пор использовал разные схемы в четырех матчах сборной Украины, так что будет интересно посмотреть, как он выстроится команду завтра, поскольку Украина стремится к первой победе над Англией в четырех матчах.

Англия

Рахим Стерлинг снова был на высоте, его третий гол на турнире поставил Англию на правильный курс, прежде чем Гарри Кейн завершил его своим первым голом на соревнованиях. Хотя у Англии было несколько нервных моментов, в целом у них был хороший баланс в защите и атаке, и после победы над Германией они завтра будут в качестве фаворитов. Впервые в этом соревновании они будут играть вне «Уэмбли», но они надеются, что очарование «Уэмбли» проявится в Италии. Переход с трех защитников, использованных против Германии, на четверых защитников для размещения игрока «Астон Виллы» выглядит вероятным, в то время тренер рассчитывает на то, что Калвин Филипс и Деклан Райс избежат бронирований, из-за которых они пропустят полуфинал.