Никто не расчитывал, что Дания и Чехия так далеко зайдут на Евро-2020, но их встреча в четвертьфинале означает, что один из аутсайдеров турнира сыграет в полуфинале. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Чехия – Дания.

Чехия

На данный момент больше всех удивила Чехия, выиграв 2:0 над Нидерландами, в то время как Дания обошла Уэльс со счетом 4:0. Чехи ограничили Нидерланды до очень небольшого количества попаданий в створ ворот, воздвигнув отличную оборонительную стену, чтобы заблокировать фаворитов соперника. Хотя им помогло удаление голландца Маттейса де Лигта, они все равно были великолепны. Чехия заняла третье место в группе, в которой были Англия и Хорватия, и они показали отличную способность в атаке, не сумев забить только в игре с Англией. Однако они забивали не больше двух голов, а за игру они не пропускали больше одного гола.

Дания

Дания медленно начала выступление на чемпионате, проиграв первые две игры, а также потеряв полузащитника Кристиана Эриксена в первом матче чемпионата. Однако они оправились и, похоже, растут от игры к игре. В последних двух матчах они забили восемь голов по сравнению с тем, что им удалось забить в первых двух матчах. Они успешно провели свою игру с Уэльсом против 10 человек, но к тому времени, когда Гарри Уилсон был удален с поля, Дания уже решила исход матча. Завтра на поле выйдут Юссуф Поульсен и Даниэль Васс, что станет огромным стимулом.