Эквадору удалось протиснуться в четвертьфинал Кубка Америки, не выиграв ни одной игры на групповом этапе. Они больше не могут себе позволить такую игру, и в четвертьфинале встречаются с одним из фаворитов соревнований, Аргентиной. Смогут ли они обыграть фаворита? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Аргентина – Эквадор, который состоится 4 июля 2021 года.

Аргентина

Лионель Месси забил дубль, когда Аргентина завершила свои матчи группового, обыграв Боливию 4:1 и финишировав на вершине группы. На данный момент игрок «Барселоны» забил три гола на турнире и является одним из самых влиятельных игроков турнира. Его команда набрала 10 очков в группе А и вышла в эту игру с тремя победами подряд, хотя ни одна из них не была такой комфортной, как победа над Боливией со счетом 4:1. Это была их единственная игра на этом турнире, в которой было забито более 2,5 голов, в то время как в четырех из последних шести матчей обе команды забили меньше 2,5 голов. У них три победы подряд над Эквадором, забив 10 голов в трех играх, но Эквадор не смог забить только в одной из своих последних пяти встреч с Аргентиной.

Эквадор

Эквадор занял четвертое место в группе B с тремя очками, всего на одно опередив выбывшую Венесуэлу. Три ничьи подряд, но ничья с Бразилией 1:1, обеспечила им место в четвертьфинале. Снижение очков в двух предыдущих матчах должно дать Альфаро Густаво представление о том, что делать в преддверии игры с Аргентиной. Хотя ничья с Бразилией была впечатляющей, хотя тренер обеспокоен тем, что его подопечные упустили преимущество 2:0 и сыграли вничью 2:2 с Перу, а также дважды проиграли Венесуэле и также дважды сыграли вничью 2:2.