В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Уругвай и Эквадор. Уругвай совершил большой скачок на четвертое место в турнирной таблице Южной Америки в отборочном матче чемпионата мира 2022 года и будет ожидать еще один, когда примут Эквадор в 9-й день чемпионата. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Уругвай - Эквадор.

Уругвай

Уругвай набрал 12 очков, и на одно место отстает от Эквадора, занявшего третье место. Уругвай обыграл Боливию со счетом 4:2 в своем последнем матче перед тем, как отправиться сюда, их третья победа в пяти матчах и еще одна победа позволят им занять второе место, если Аргентина проиграет. Эдинсон Кавани и Луис Суарес снова пропустят эту игру, но Уругвай должен быть хорош с теми игроками, что сейчас доступны. Они потерпели всего два поражения за 90 минут в последних 10 матчах и играют дома, где у них шесть побед в 10 матчах отборочных матчей чемпионата мира. Это может быть лучшим моментом, чтобы отомстить за поражение от Эквадора со счетом 4:2 в предыдущей встрече в рамках КОНМЕБОЛ.

Эквадор

В своем последнем матче Эквадор провел дома вничью с Чили 0:0 и надеется наверстать упущенное, даже несмотря на то, что играет в очень сложных условиях. Эта ничья была второй за три матча, в которых они не смогли забить, и их плохая результативность в последнее время стоила им: команде удалось одержать всего одну победу в девяти матчах. Они не забили в трех из последних пяти выездных матчей, но при этом пропустили два и более мячей в трех из пяти. Эквадор проиграл восемь раз в последних 10 матчах квалификации чемпионата мира на выезде, а в 10 матчах у них нет голов, что делает эту игру для них очень сложной.