В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Колумбия и Чили. Колумбия одержала одну безоговорочную победу в последних восьми матчах, и они захотят улучшить свой результат, когда примут Чили в девятом раунде матчей отборочного турнира Кубка мира КОНМЕБОЛ. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Колумбия - Чили.

Колумбия

В настоящее время сборная занимает пятое место в турнирной таблице с 10 очками и сталкнется с чилийской командой, которая опустилась на восьмое место с семью очками. Колумбийцы сыграли вничью 1:1 на выезде в Парагвае, четвертый матч подряд, в котором обе команды забили в своих матчах. В четырех из последних пяти матчей команда забила меньше 2,5 голов, а у Колумбии самый плохой результат в защите в отборочных матчах, где они пропустили 15 голов. Хотя они не проигрывают в четырех отборочных матчах чемпионата мира, у них всего одна победа в этой серии, и обеим сторонам удалось забить в четырех из последних пяти матчей.

Чили

Чили, с другой стороны, действительно борется, но в последних пяти матчах сыграл без побед, а в трех и вовсе уступил. Их ключевые игроки постепенно исчезают, и, похоже, не хватает замены такого же качества. Класс Артуро Видаля, Алексиса Санчеса, Клаудио Браво, Гари Меделя, Маурисио Исла, Эдуардо Варгаса, Эстебана Мены и остальных стареют, и очень мало хороших молодых игроков приходит им на замену. Санчес в настоящее время травмирован, и команда в целом не очень хорошо атакует. Они не забивали гол в последних четырех матчах и одержали одну победу в 9 матчах. Фактором низкой результативности является то, что в каждом из последних девяти матчей было забито менее 2,5 голов. В последних пяти отборочных матчах чемпионата мира Чили не одержала ни одной победы. Из семи последних матчей шесть завершились вничью.