В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Аргентина и Боливия. Аргентина отходит после поражения от Бразилии, и примет Боливию в своей первой игре на родной земле за три месяца. Они занимают второе место в отборочных матчах Кубка мира КОНМЕБОЛ с 15 очками, на девять очков опережая Боливию, которая занимает девятое место в турнирной таблице из 10 команд. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Аргентина - Боливия.

Аргентина

В результате скандала в Бразилии, где их игра была приостановлена, Аргентина упустит ряд звезд. Эмилиано Мартинес и Эмилиано Буэндиа будут отсутствовать в игре, а участие Джованни Ло Чельсо и Кристиана Ромеро сомнительно. Благодаря качеству аргентинской команды, их отсутствие не так сильно скажется на команде, и, играя дома, у них будет шанс добавить победу к своей беспроигрышной серии из 21 игры. У них шесть побед в последних семи матчах, а дома они не проигрывают в последних шести матчах.

Боливия

Боливия дошла до этой игры без побед в последних семи матчах с пятью поражениями. Они исходят из поражения 4:2 на выезде в Уругвае и пропустили как минимум два гола в трех из последних пяти матчей, в то время как в 10 матчах у них нет ни одного гола. У Боливии сразу три поражения, но надеждой в команде является нападающий «Крузейро» Морено Мартинс, лучший бомбардир отборочного турнира. Нападающий забил восемь голов, на три гола опередив Неймара после того, как он прибавил два к его счету в поражении от Уругвая. Однако Боливия не особо рассчитывала на форму Морено, пропустив на данный момент наибольшее количество голов (19) в отборочных матчах. В последнем матче против Аргентины Боливия проиграла на Кубке Америки со счетом 4:1 после поражения от Аргентины в этих квалификациях со счетом 2:1. Их поражение на Кубке Америки стало шестым из семи матчей против Аргентины.