В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Бирмингем и Дерби. И Бирмингем Сити и Дерби Каунти сыграли вничью перед перерывом в сборную, и, когда чемпионат возобновится, они будут первыми командами, кто сыграет в пятницу. На сегодня у Бирмингема восемь очков, а у Дерби пока шесть. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Бирмингем - Дерби.

Бирмингем

В последних пяти матчах чемпионата Бирмингем взял две победы, но не забил в двух из этих пяти матчей. В прошлом сезоне у них не было запоминающей игры дома, и они начали таким же образом. В последних четырех домашних матчах чемпионата они не выигрывают и в трех не забивают. У обеих этих команд были плохие сезоны в чемпионате в прошлом сезоне, но они надеются поправить игру после перерыва ФИФА. В их последней игре против Дерби Бирмингем одержал победу со счетом 2:1 и завершил девятиматчевую безвыигрышную серию с Дерби.

Дерби

Дерби Каунти имеет трансферное эмбарго и может приглашать игроков только летом, но пока что команда добилась большего, чем ожидалось. Победа здесь поместит их в шестерку лучших, по крайней мере, перед другими матчами выходных. У них одна победа в пяти матчах, без побед в трех и два гола в пяти. Обе команды забили в трех из пяти первых матчей Чемпионата Дерби, и им удалось забить более одного гола в пяти матчах Чемпионата. В последних 10 матчах Дерби удалось забить больше гола только в одном из последних 10 матчей лиги. Они одержали одну победу в 11 выездных матчах чемпионата, проиграли девять подряд и не забили в половине из последних 10 выездных матчей лиги.