Уругвай переживает тяжелые времена, и их поражение со счетом 1:0 от Аргентины в группе А Кубка Америки стало главным событием их затяжного спада. Во второй игре они встретятся с Чили в надежде на то, что смогут продолжить турнир. Наши эксперты не смогли пропустить данный матч и подготовили бесплатный прогноз на встречу Уругвай – Чили.

Уругвай

Чили, занявшая второе место, уже набрала четыре очка, сыграв больше матчей, чем Уругвай, который к завтрашней игре только на 4-м месте, и если Уругвай хочет хоть как-то продлить участие в Кубке, то нужно завтра обыгрывать Чили, а иначе шансов уже не будет у них. Сейчас у Уругвая четыре матча без побед, и это вызывает озабоченность, особенно с качеством игроков в команде. В игре с Аргентиной Эдинсон Кавани вернулся после дисквалификации на два матча, в то же время на поле были Луис Суарес и большинство их лучших игроков. Отправляясь на игру с Чили, Уругвай не забивает в последних 4-х матчах, и эту проблему им придется решить, если они хотят успеха в Кубке. В очередной раз высказывались опасения по поводу стареющего состава, и ряд высокопоставленных игроков говорят о завершении карьеры, что также сказывается на их игре.

Чили

У Чили есть свои проблемы с возрастом игроков, но у них лучшее положение, чем у Уругвая. Они перед завтрашней игрой имеют победу над Боливией со счетом 1:0 благодаря раннему голу Бена Бреретона. В своих последних 4-х матчах Чили не забила больше, чем гол, но они забили в каждом из последних 10 матчах, хотя не пропустили только в 2-х в этой серии из 10 матчей. Их игра в последнее время была не очень впечатляющей, и даже в отборочных матчах чемпионата мира Чили борется с трудностями, в настоящее время не попадая в квалификационные места. Победа над Боливией позволила им подняться на 2-е место в турнирной таблице группы А, и благодаря завтрашней победе они обеспечат себе место в четвертьфинале.