Поражение от Англии в 1-м туре оставило Хорватию в тени в группе D, и попытаются восстановиться, когда встретятся с Чехией завтра на стадионе Хэмпден Парк в Глазго. После первого тура для обеих команд многое поставлено на карту. Хорватия должна победить, чтобы сохранить свои надежды на продолжение чемпионата. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Хорватия – Чехия.

Хорватия

В последнее время сборная не показывала очень обнадеживающих результатов, не выиграв ни один из последних трех матчей. В последних 10 матчах Хорватия одержала только две победы и проиграла шесть из них, при этом показав очень невпечатляющую оборонительную игру, проведя только 2 матча, в которых не пропустили из 10 встреч. Хорватам нужна победа над сборной Чехии, а иначе им не видать продолжения Евро. Все для победы у хорватов есть, к тому же они выступают фаворитом встречи, так что надеемся у сборной все получится в завтрашнем матче.

Чехия

У Чехии были шаткие моменты в матче против Шотландии, но они выстояли и проявили терпение, когда это было необходимо. Патрик Шик прекрасно отыграл двумя удачно забитыми голами в очень ответственные моменты игры. Победа со счетом 2:0 над Шотландией в Глазго стала отличным стартом для чехов на чемпионате, и завтра они попытаются укрепить свои позиции победой над Хорватией. В трех предыдущих встречах Хорватия одержала одну победу, а две закончились вничью, но в каждом из этих матчей забивали обе команды. Их единственная очная встреча была на Евро-2016, которая закончилась со счетом 2:2. Чехия впервые не пропустила в матче с Шотландией за последние 6 встреч. Однако у них были нервные моменты в этой игре, и им нужно будет сделать все возможное, чтобы сдержать хорватскую команду с Иваном Перишичем.