Португалия нервно начала кампанию Евро-2020 против Венгрии, но сумела выиграть в ней, забив три гола за последние шесть минут. Им предстоит сразиться с бывшим чемпионом мира Германией во второй игре в группе F. Пока хозяева обыграли Венгрию со счетом 3:0 в Будапеште, Германия дома в Мюнхене, проиграла 1:0 чемпионам мира Франции.

Португалия

Португалия занимает свое место среди гигантов мирового футбола, и борьба с этой немецкой командой, которая с годами утратила свое сияние, должна быть вполне управляемой. В последний раз эти две страны встречались на чемпионате мира 2014 года, когда Германия обыграла Португалию 4:0. Для португальцев это четвертое поражение подряд от Германии, но у этих двух стран были очень разные состязания. Португалия более подготовленная команда, и подходит завтра к игре без поражений в семи матчах, что должно придать им уверенности. Тем не менее, они будут хорошо настроены на игру, так как нужна победа для успешного продолжения Евро. Однако есть и проблемы. Стареющие защитники, – ветераны Пепе и Хосе Фонте, к тому же изоляция Жоао Канчело создаст трудности на его позиции.

Германия

У Германии было очень мало шансов против Франции в их первом матче, и им повезло, что они не проиграли с большим отрывом. Они по полной завтра выложатся в матче с Португалией и будут надеяться, что игра на родине принесет удачу. В том матче доминировала Франция, и Матс Хуммельс под давлением Килиана Мбаппе перевел мяч в свои ворота, забив единственный гол в игре. В результате у них одна победа в последних четырех матчах, и в этих четырех матчах у них нет ни одного гола. Франция забила два гола в дебютном матче Германии. Хотя у них не было шанса проверить Уго Льориса в воротах Франции, завтра должно быть лучше, поскольку они будут стремиться использовать оборонительные проблемы Португалии, выявленные в результате победы над Венгрией. Однако только три победы в последних 10 матчах указывают на их собственные проблемы в защите.