На субботу в Италии запланировано несколько матчей, в том числе сыграют Рома и Специя, которые в этот вторник уже встречались. Удастся ли джалоросси отыграться за прошлый матч? Или увидим очередное поражение Коппа Италиа. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Рома – Специя, который пройдет 23 января 2021 года.

Рома

Волки уже не могут выиграть третью игру подряд, и опять вляпались в скандальную историю. Во вторник клубы уже встречались и Рома не смогла дожать соперника в основное время, доведя до экстра-тайма, где андерлог выиграл со счетом 4:2, опозорив Рому. В текущем сезоне это уже не первый ляп, который допускают подопечные Паулу Фонсека. В серии А в квартете лидеров идет жесткая борьба, и желающих занять место Ромы предостаточно. На сегодня после 18 игр только 4-е с 34 очками, на один балл меньше у Аталанты и Ювентуса, так еще у Ювентуса одна игра в запасе. У подопечных Паулу Фонсека шаткое положение, особенно если хотят сохранить место среди сильнейших, так что завтра нужна победа, и ни что другое.

Специя

Для орлят это первый сезон в серии А и они делают все, чтобы стать новым открытием сезона. Пускай они ниже, чем Беневенто, который также дебютировал в этом году, но ведь от них ждали качественную игру, а вот на Специю никто не ставил, и думали, что они будут бороться за место среди аутсайдеров. Прекрасно проявили себя подопечные Винченцо Итальяно в крайних матчах: отличились игрой с Наполи, забив решающий гол в меньшинстве, а потом обыграли Сампдорию со счетом 2:1.Против Торино и вовсе через 8 минут остались в 10-м, но смогли удержать счет 0:0. Многие гадают насколько еще хватит сил у подопечных Винченцо Итальяно.

Личные встречи

Удивительно то, что оба предыдущих встречи Рома проиграла после ничьей в основное время. Причем до поражения 16 января со счетом 2-4 в экстра-майме было домашнее поражение в декабре 2015 года по пенальти.