И Уэльс, и Турция были переиграны в своих первых матчах на Евро-2020, хотя Уэльсу и удалось выиграть очко, сыграв вничью со Швейцарией 1:1, а вот Турция проиграла Италии со счетом 3:0. Теперь обе сборные противостоят друг другу в надежде взять свою судьбу под свой контроль и одержать первую победу на Евро.

Турция

Турция была полностью обыграна Италией (3:0), и, чтобы остаться в этом соревновании, они не могут позволить себе еще один проигрыш. В первом матче им не удалось забить, но, видя, что Уэльс более слабый соперник, то у Турции есть шанс на турнире. Они получат хорошую поддержку в Баку и смогут восстановить свои прежние показатели, тем более у них неплохая статистика. Так, они не проиграли в шести матчах до поражения от Италии. Это поражение было вторым за семь матчей, в которых они не смогли забить. Во многом не получилось с Италией за счет того, что большую часть встречи Бурак Йилмаз был изолирован в одиночной атаке, но, считаем, что завтра Шенол Гунес определенно пойдет на менее оборонительный подход и сосредоточит внимание на атаке в матче с Уэльсом.

Уэльс 

Уэльс сыграл вничью со Швейцарией, и должен был быть вполне доволен результатом, а не своей игрой. Они доминировали в игре и смогли набрать очко только из-за расточительности швейцарцев. Команда Роба Пейджа потерпела всего одно поражение в последних пяти матчах и будет достаточно уверена в игре с Турцией. В своей последней игре в этой группе Уэльс захочет получить от этого поединка как можно больше, а лучше 3 очка. Благодаря тому, что они забили голы в шести из последних восьми матчей, они вполне могут рассчитывать на результат. Тренер уже сообщил, что во второй игре могут быть изменения, вероятнее всего выйдет Гарри Уилсон.