Италия отлично начала свою кампанию на Евро-2020 с победы над Турцией со счетом 3:0, и они в Риме сыграют со Швейцарией, которая прошлый матч с Уэльсом провела не очень хорошо, всего лишь 1:1. Обе команды рассчитывают на победу, так что матч должен быть интересным, на который наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Италия

Ожидалось, что после хорошей игры в отборочных матчах Италия с легкостью обыграет Турцию, и они это сделали, хотя для этого пришлось хорошо продумать план на второй тайм. Им помог автогол Марих Демирал в начале второго тайма, прежде чем Чиро Иммобиле и Лоренцо Инсинье окончательно оформили победу. Это был их 28-й беспроигрышный матч и девятая победа подряд без пропущенных голов. Они не проигрывали с тех пор, как проиграли 1:0 Португалии в октябре 2018 года в Лиге Наций. Италия показала большой рост при Роберто Манчини и имела отличный баланс между защитой и атакой, и это то, чего им раньше не хватало. Они приезжают в Рим, забив по два или более гола в каждом из последних девяти матчей. Кроме того, в 39 матчах финала чемпионата Европы победа над Турцией стала первым матчем, когда Италии удалось забить три гола за игру.

Швейцария 

У Швейцарии нет побед в восьми встречах с Италией, хотя Италия выиграла только один матч из последних пяти, остальные четыре закончились вничью. Каждая из последних четырех встреч проходила в рамках товарищеских матчей, а последняя встреча между ними была в квалификационных матчах Евро-1999, завершившаяся счетом 0:0. Швейцария расточительно сыграла вничью с Уэльсом 1:1 и надеется сыграть лучше против одного из фаворитов турнира. Брил Эмболо забил сразу после перерыва, но Кифер Мур заставил их расплатиться за расточительство голом на 74-й минуте. В обороне им придется быть настороже, да в атаке тоже, так как оборона Италии отлично сформирована. У швейцарцев есть только одна комфортная победа из четырех, которые им удалось выиграть в последних пяти матчах - разгром Лихтенштейна со счетом 7:0 в их последнем товарищеском матче. До этого им удавалось выиграть с отрывом в один мяч над США, Финляндией и Литвой.