Два тяжеловеса встретятся во вторник, когда Франция сыграет с Германией в группе F Евро-2020. Франция, действующие чемпионы мира хотят добавить титул чемпиона Европы в свой список наград и начать это именно с той команды, которую они подвинули в качестве победителей чемпионата мира. Эту группу называют Группой Смерти, и это справедливо, учитывая нынешних европейских чемпионов и Португалию, в которую еще попала Венгрия.

Франция

Франция хорошо подготовилась к этому турниру, одержав победу со счетом 3:0 над Уэльсом и Болгарией в разминке. В этих двух играх Франция хвасталась своим богатым составом, а троим из них удалось попасть в протокол - Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе и Оливье Жиру. Между тем, Карим Бензема вернулся в команду и хорошо выглядел в разминке, хотя и пропустил пенальти против Уэльса. Качество французской команды велико с обеих сторон; они не пропустили в 4 играх до этой игры, в то время как забивали в каждом из последних семи матчей. Они не проиграли в семи матчах, выиграли шесть из них и потерпели всего одно поражение в последних 20 матчах. В последний раз эти два гиганта встречались в Лиге наций в 2018 году, и Франция одержала победу со счетом 2:1, сделав пять беспроигрышных матчей против Германии.

Германия

Германия понесла три поражения от Франции за последние пять встреч. В последний раз они обыграли Францию на чемпионате мира 2014 года, и они надеются вернуть это чувство победы, пытаясь восстановить утраченный баланс. На чемпионате мира 2018 года Германия потерпела досрочный выход и надеется исправить положение здесь. Игра на родине - это, пожалуй, лучшая мотивация, которая у них будет, поскольку у них не такая сильная команда, как у Франции. Они завершили свои матчи разминки победой над Латвией со счетом 7:1, но уровень сложности будет выше против Франции, и особенно им нужно обратить внимание на защиту, поскольку они уступали в каждом из последних трех матчей. Недавнее домашнее поражение от Северной Македонии и поражение от Испании со счетом 6:0 остаются серьезными пятнами на игре немцев, а первая победа над Францией будет иметь большое значение для восстановления уверенности. В последних 10 домашних матчах Германии удалось добиться всего успеха не пропустив всего в двух матчах против Исландии и Чехии, занимающих более низкие места. Однако следует отметить, что в этих 10 матчах они проиграли только один раз - Северной Македонии.