Финляндия впервые в своей истории участвует в крупном турнире и уже выглядит фаворитом для выхода из группы B, готовясь сразиться с Россией во втором раунде матчей. Наги эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Финляндия – Россия, который пройдет в Санкт-Петербурге 16 июня 2021 года.

Финляндия

В первый день турнира Финляндия провела звездный матч с Данией, одержав победу со счетом 1:0, в то время как Россия потерпела поражение на родине от Бельгии со счетом 3:0. Победа Финляндии была омрачена тревожными событиями, связанными с Кристианом Эриксеном. Однако победа вселила в них уверенности, так что они будут стремиться продолжить и сделать свое пребывание на турнире незабываемым. Джоэл Похьянпало забил важнейший гол Финляндии, и они надеются завтра одолеть хозяев, сборную России. Финляндия одержала одну победу в последних семи матчах, а их победа над Данией стала их единственным матчем, в котором не пропустили за последние восемь встреч. В последних четырех матчах они проиграли три - все товарищеские, но в соревновательной игре Финляндия имеет только одно поражение и четыре победы из семи.

Россия 

Для России даже отказ от игры на своем поле был бы выгоден против Бельгии. У них была очень плохая защита, и они были полностью переиграны, в итоге поражение со счетом 3:0. Впервые за шесть матчей они не смогли забить гол, в то время как в последних восьми матчах у них всего один забитый мяч. Завтра будет непросто, так как Финляндия почувствовала возможность выхода из группы, и за это они будут бороться. В трех из последних пяти матчей России было забито более 2,5 голов, при этом Россия не забила всего в одном, в то время как у них всего две победы в восьми матчах.