На этой неделе практически отсутствовали футбольные матчи, что связано с тем, что в пятницу состоятся встречи квалификации к чемпионату мира. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Турция – Норвегия, который будет одним из центральных матчей в эту пятницу.

Турция

Фактически до последнего тура сборная возглавляла группу в квалификации, но потеряла очки в домашних матчах с Латвией (3:3) и Черногорией (2:2). Однако разочарование ждало в последней игре, где на выезде уступили Нидерландам с огромным счетом (1:6). На сегодня сборная только третья в своей группе, отставая от лидеров на 2 очка. Также еще свежи воспоминания о том, как турки проиграли все матчи на Евро-2020. Эта игра против прямого конкурента довольно важна для сборной, так что нужно выжимать максимум из встречи, на что, судя по сообщениям тренера, команда готова.

Норвегия

Сборная уже дала понять всем, что готова бороться за выход из группы. На сегодня они делят лидирующую позицию с голландцами, а турки, которые на 3-м месте отстают на 3 очка. Против прямых конкурентов «Викинги» взяли только одно очков в домашних встречах, так что в матчах с равными они не так уж и сильны. Перед завтрашней встречей основная новость в том, что за команду не сыграет Эрлинг Холанд, получивший травму. Без него будет туго в предстоящем матче, так как в отборе на его счету 5 из 12 забитых командой голов.