Германия возглавляет отборочную группу ЧМ по футболу и опережают соперников на пять очков. Они надеются получить еще большее преимущество, чтобы попасть в Катар в следующем году.

Германия

Евро-2020 для Германии не был впечатляющим. Они почти не вышли в плей-офф, а затем проиграли сборной Англии в последних 16 матчах. С тех пор они сыграли три игры и выиграли все их с общим счетом 12:0. Германия выиграла пять из шести групповых игр, другое - шоковое поражение от Северной Македонии в марте. Поражение Англии - единственное поражение, которое они понесли за последние шесть матчей. Это поражение от Северной Македонии - единственное в последних 39 домашних отборочных матчах чемпионата мира. Их последняя домашняя игра против Румынии была в 2007 году и выиграна со счетом 3:1.

Румыния

Румыния выиграла дома над Румынией, занявшей третье место, которая отстает от Германии на шесть очков. На втором месте Армения, а румыны отстают от них всего на очко. В пятницу армяне уедут в Исландию, а на следующей неделе состоится решающий матч в Румынии. Румынии необходимо финишировать вторым, чтобы попасть в плей-офф. Они не проиграли в последних трех играх и сохранили чистые результаты во всех из них. Тем не менее, они проиграли Германии 1:0 дома и не установили лучших рекордов на выезде в отборочных матчах чемпионата мира. Они выиграли только одну из последних семи – победа в Исландии.