Россия планирует выйти на первое место в группе H, готовясь принять Словакию в матче 7-го дня отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Они не проиграли ни одного из своих трех матчей с тех пор, как вернулись из Евро, и отправятся на эту игру с тремя чистыми результатами подряд.

Россия

Россия набрала 13 очков, и вместе с Хорватией лидирует, а Словакия занимает третье место с девятью очками. С тремя победами и четырьмя чистыми матчами в последних пяти матчах Россия уверена, что отомстит за поражение 2:1 от Словакии в последней встрече. У них одно поражение и семь побед в последних 10 отборочных матчах чемпионата мира, а дома, в отборочных матчах, они не проигрывают в девяти матчах. У России восемь побед и пять чистых матчей в девяти домашних матчах отборочного турнира. В шести из восьми последних матчей во всех соревнованиях было забито менее 2,5 голов.

Словакия

Словакия отправится на эту встречу сразу после победы над Кипром со счетом 2:0, их единственной победы за последние пять матчей. В последних шести играх они имеют один чистый результат и проигрывают три из пяти встречи. В отборочных матчах чемпионата мира Словакия одержала три победы и проиграла в последних семи матчах, а на выезде у них нет побед в последних четырех встречах. Всего один чистый результат в девяти выездных матчах отборочного турнира чемпионата мира делает Словакию серьезным аутсайдером, учитывая домашнюю форму России. Тем не менее, у них две победы подряд над Россией, и они будут уверены, что продлят завтра победную серию. Шесть из последних восьми матчей Словакии показали меньше 2,5 забитых голов.