В четверг центральным матчем будет схватка между Бельгией и Францией в полуфинале Лиги наций УЕФА. Эти двое встретятся лицом к лицу впервые с тех пор, как Франция выбила Бельгию из чемпионата мира 2018 года в полуфинальной стадии.

Бельгия

Роберто Мартинес это отрицает, но реванш будет частью повестки дня Бельгии в этой игре. Они хорошо выступили в последних матчах и, перед этой игрой, одержали четыре победы в последних пяти играх и забили во всех пяти играх. У Бельгии три гола в пяти матчах, и в трех из пяти игр также было забито более 2,5 голов, в то время как они забили два или более голов в пяти из последних восьми. Они проиграли один раз в последних 17 матчах, а после вылета на Евро-2020 одержали три победы подряд. Бельгия занимает первое место в мировом рейтинге, и, хотя Мартинес преуспел с командой, выделяется тот факт, что при всем таланте он не взял серебро.

Франция

Франция в последнее время не проигрывает, но и не много выиграла. Они выступают после победы над Финляндией со счетом 2:0, их первой победе после ничьих в предыдущих пяти матчах. Они были выбиты Швейцарией из Евро-2020 в результате послематчевых пенальти. К этому матчу обе команды забили в пяти из шести матчей Франции, в то время как чемпионы мира сохранили только один чистый результам. Антуан Гризманн в последнее время был в отличной форме для Les Bleus и будет одним из игроков, которые, как ожидается, оживит игру французов. Оливье Жиру остался в стороне, но нападающий «Реала» Карим Бензема полностью вернулся и ждем от него хорошую игру в связке с Гризманном и Килианом Мбаппе. За последние 35 лет это будет вторая в рамках чемпионата встреча между этими двумя странами, но между ними они сыграли восемь товарищеских матчей. Франция без поражений сыграла в шести последних матчах Лиги наций.