Приближается финал Лиги наций УЕФА. Четыре лучшие команды сразятся в среду в Италии. Первыми в списке будут чемпионы Европы, Италия примет у себя Испанию в матче тяжеловесов и повторении их столкновения на чемпионате Европы. Кто будет сильнее в этой встрече? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Италия – Испания.

Италия

Италия возглавила группу 1 лиги А с 12 очками. Они подошли к этой игре с серией из 37 беспроигрышных матчей, но в последних пяти матчах у них только одна чистая победа, разгромив Литву со счетом 5:0. В пяти матчах у них два гола, и обе команды забили в пяти из последних семи матчей. Особых проблем с составом у сборной нет, так что ждем качественную игру от Италии.

Испания

Испания недавно потерпела поражение со счетом 2:1 от Швеции, и хотя они оправились от этого, победив Грузию 4:0 и Косово 2:0, они не были полностью убедительными в тех матчах, и здесь им предстоит более тяжелое испытание. Со своей стороны, они возглавили свою группу с 11 очками, и два прямых гола должны укрепить уверенность в предстоящем поединке. На Евро-2020 Альваро Мората забил счётчик, который довёл игру между этими двумя странами до пенальти, но нн пропустит эту игру из-за травмы. Испания одержала одну чистую победу в последних пяти матчах, но они забили во всех пяти матчах, причем обе команды забили в трех из этих пяти.