Турция находится на пути к восстановлению после неудачной игры на Евро-2020 и будет надеяться доминировать дома, когда примет Черногорию в группе G отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Между двумя командами в группе разница в один балл, лидирует Турция. Наши эксперты изучили предстоящую встречу и подготовили бесплатный прогноз на матч Турция – Черногория.

Турция

Турция пережила три поражения подряд и сумела забить лишь в одной из этих игр. Несмотря на то, что они хорошо начали квалификацию, они направляются в эту игру только с одной победой из последних пяти и будут надеяться, что их звездный нападающий Бурак Йылмаз разыграется после тяжелого начала сезона. Они не проигрывают в последних четырех отборочных матчах чемпионата мира и доводят до конца беспроигрышную серию из восьми игр дома во всех соревнованиях. Йылмаз забил четыре гола в трех стартовых квалификационных матчах и надеется забить завтра. Это будет первая в истории соревновательная встреча между двумя странами, и обе стороны захотят получить три предложенных очка.

Черногория

Черногория также сыграла в трех безвыигрышных матчах, в двух из которых не забила, а в пяти - только с нулевым результатом. В двух из трех первых матчей в этой группе они обыграли находящиеся ниже Гибралтар и Латвию, но в последнем проиграли Норвегии. Три из их последних пяти матчей в отборочных матчах чемпионата мира закончились поражениями, причем обе команды забили по три гола. В последнем матче Черногория проиграла Израилю со счетом 3:1 в товарищеском матче, и единственный положительный результат домашнего поражения состоит в том, что им удалось прервать двухматчевую серию без гола. Это был первый раз, когда они пропустили больше одного гола в пяти матчах, и Черногория будет смотреть на это как на игру, в которой они могут выиграть. Их главная надежда Стеван Йоветич, который недавно переехал в Германию и подписал контракт с Hertha Berlin.