В среду состоится много игр в рамках отборочного тура на Чемпионат мира, и в Любляне пройдет встреча между командами Словения – Словакия, на встречу которых наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Словения

Словения принимает Словакию в отборочной группе H чемпионата мира 2022 года. Хозяева занимают пятое место в группе, а их соперники на две позиции выше их. Словения отстает всего на два очка от Словакии и на три очка от второго места, что обеспечило бы им позицию плей-офф. Они хорошо начали с победы со счетом 1:0 над Хорватией, но затем проиграли 2:1 на выезде России. В последнем квалификационном матче они проиграли Кипру 1:0 на выезде. Словения не играла на Евро-2020, а этим летом провела всего два товарищеских матча. Поздний гол принес им ничью на выезде с Северной Македонией, затем они забили Гибралтару, в итоге 6:0 дома в начале июня. Словения не проигрывает в последних восьми домашних матчах, в четырех из которых забито меньше 2,5 голов.

Словакия

Словакия находится на третьем месте и всего на одно очко отстает от двух сильнейших команд - Хорватии и России. Эти две сборные встречаются в этом раунде, так что Словакия была бы довольна ничьей. Победа над Словенией приведет к тому, что они выйдут на первое место. Словакия начала эту группу с нулевой ничьей на Кипре, но затем показала еще один плохой результат. Они проиграли дома Мальте 2:0, но восстановились и заработали ничью 2:2. Их последний групповой матч был намного лучше - домашняя победа над сборной России 2:1. Им не удалось выбраться из своей группы на Евро-2021, они обыграли Польшу, но затем проиграли Швеции, а затем проиграли Испании со счетом 5:0. Им сложно забивать на выезде, показывая результат только в одном из шести последних матчей на выезде.