В эту среду предлагаем отправиться в Страсбург, где состоится отборочный матч на Чемпионат мира. Свою путевку попробуют завоевать команды Франция и Босния и Герцеговина. Наши эксперты проанализировали предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на предстоящую встречу.

Франция

Чемпионы мира Франция плохо выступили на чемпионате Европы и имеет шанс снова показать себя на отборочном турнире чемпионата мира 2022 года. Они будут принимать Боснию и Герцеговину, стремясь увеличить свое лидерство в группе D. Франция возглавила группу с семью очками, на шесть очков лучше, чем их гости, которые занимают четвертое место. На сегодня у французов есть три ничьи и только две ничьи в последних пяти матчах. Они будут стремиться улучшить свою последнюю игру, ничью 3:3 со Швейцарией, которая также закончилась вылетом из Евро-2020. У них действительно хорошая игра дома - без поражений в последних четырех матчах. Дидье Дешам будет надеяться, что его звездная команда сыграет, и ключом к успеху станет Карим Бензема, кто забил четыре гола в последних двух матчах. Нападающий Реала уже забил два гола в первых трех матчах Ла Лиги, и после возвращения в национальную команду он впечатляет. В последние несколько дней клубное будущее Килиана Мбаппе находится под пристальным вниманием, и Дешам будет надеяться, что это не повлияет на его игру.

Босния и Герцеговина

Босния и Герцеговина проиграла Франции 1:0 в их предыдущей встрече в этой группе, а их последний выход закончился поражением 2:0 от Дании в товарищеском матче. У них нет побед в последних 13 матчах и не удалось забить в последних четырех, в то время как они никогда не обыгрывали Францию в своей истории. Гости проиграла шесть из последних 10 матчей и забила только в двух из 10. Во время своих путешествий единственная победа в 13 матчах была против Лихтенштейна, к тому же они пропустили два или более голов в последних четырех выездных матчах.